Ewige Bestenliste des TVG – Herren

Herren Marathon
Ewige Bestenliste des TVG Marathon Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Braun Michael 02:16:57 Karlsruhe 1990
2 Kiefl Peter 02:20:43 Berlin 1989
3 Ahlmann Winfried 02:21:44 Hamburg 1988
4 Sigl Josef 02:22:32 Hamburg 1987
5 Dr. Gorbunov Anton 02:23:17 München 1987
6 Hierlmeier Reinhold 02:25:56 Berlin 1989
7 Hetzenecker Werner 02:26:44 Berlin 1989
8 Völkl Robert 02:27:24 Berlin 1996
9 Senft Georg 02:28:14 Berlin 1989
10 Beck Hans 02:29:18 Regensburg 1995
11 Kollmer Hans 02:31:47 Haibach 1993
12 Vogl Josef 02:32:02 Regensburg 1993
13 Krause Roland 02:33:04 Frankfurt 1994
14 Grundner Christian 02:33:33 Duisburg 2000
15 Lohmeier Bernhard 02:33:50 Frankfurt 1998
16 Straßer Robert 02:33:57 Augsburg 1988
17 Hüttner Manfred 02:34:06 Berlin 1996
18 Gallemann Arnold 02:35:52 Geiselhöring 1994
19 Steininger Oliver 02:35:53 München 2006
20 Brunner Bernhard 02:38:02 Augsburg 1988
21 Stadler Hermann 02:38:16 Geiselhöring 1991
22 Grill Werner 02:38:59 Frankfurt 1998
23 Maier Clemens 02:38:59 Berlin 1989
24 Weinzierl Erich 02:40:05 Berlin 1996
25 Röhrl Günter 02:41:33 München 1992
26 Furtner Rudi 02:42:03 München 1992
27 Mulz Max 02:42:06 Regensburg 1997
28 Faltinsky Harald 02:42:21 Regensburg 1995
29 Dr. Muth Manfred 02:42:30 Kandel 1992
30 Wagner Wolfgang 02:43:09 Hamburg 1995
31 Seppenhauser Roland 02:43:17 Frankfurt 1994
32 Starzer Hans 02:43:34 Berlin 2002
33 Przybilla Harald 02:43:39 München 2006
34 Matejka Jürgen 02:43:49 Frankfurt 1998
35 Lupzig Werner 02:45:00 Regensburg 1990
36 Wagner Siegfried 02:45:06 Berlin 1997
37 Meier Thomas 02:46:16 Berlin 1996
38 Stern Franz 02:47:23 Geiselhöring 1994
39 Lorenz Franz 02:48:14 München 2003
40 Jäger Peter 02:48:43 Hamburg 1999
41 Smerd Udo 02:48:45 Regensburg 1995
42 Sixt Franz 02:48:58 Duisburg 2000
43 Rühlemann Manfred 02:49:07 Geiselhöring 1991
44 Dallmayer Johann 02:49:24 Geiselhöring 1986
45 Meiler Gerhard 02:49:32 Bogen 1992
46 Fries Elmar 02:49:34 München 2006
47 Bernloher Lu 02:49:37 Geiselhöring 1981
48 Karl Arnold 02:49:48 Regensburg 1997
49 Nutz Christian 02:50:33 Berlin 1991
50 Blohberger Werner 02:51:11 Hannover 2004
51 Streckert Bernd 02:54:31 München 2003
52 Haslbeck Ludwig 02:54:56 München 1992
53 Reif Hans-Peter 02:55:28 Berlin 1996
54 Niedermeier Georg 02:55:58 München 2004
55 Stüllenberg Uwe 02:56:44 München 2003
56 Forster Werner 02:56:47 Berlin 2002
57 Eitel Jürgen 02:57:12 BadFüssing 1998
58 Jungbauer Johann 02:57:44 Regensburg 2005
59 Haselbeck Willi 02:58:15 Berlin 1991
60 Jungmayer Roland 02:58:31 München 1990
61 Schwarz Wolfgang 02:58:43 Berlin 1996
62 Janker Alois 02:59:39 München 1995
63 Dorrer Willi 03:00:01 Hamburg 1999
64 Heiß Emil 03:00:17 Geiselhöring 1994
65 Zechner Otmar 03:00:37 München 2006
66 Polifka Peter 03:00:54 Regensburg 2005
67 Bohnert Heinz 03:01:22 Geiselhöring 1976
68 Rohrmeyer Siegfried 03:01:24 Regensburg 1995
69 Kränzel Rudi 03:01:27 München 1991
70 Kirchinger Hans 03:03:58 Hamburg 2005
71 Weinzierl Reinhard 03:04:38 Duisburg 2000
72 Reinisch Herbert 03:07:29 Bogen 1989
73 Bernloher Robert 03:07:52 Hamburg 1995
74 Ammer Josef 03:08:06 Regensburg 1990
75 Ruhland Gerd 03:08:36 Geiselhöring 1977
76 Erl Ludwig 03:10:22 Geiselhöring 1976
77 Stifter Rudi 03:11:07 Hannover 2004
78 Hunder Udo 03:12:00 Regensburg 2005
79 Brickl Gerhard 03:12:02 Hannover 1993
80 Stühler Manfred 03:12:09 München 1992
81 Stümpfle Franz 03:12:57 Regensburg 2005
82 Grauschopf Ludwig 03:13:37 Regensburg 1991
83 Treiner Josef 03:14:07 München 2006
84 Riel Hans-Werner 03:14:23 München 2006
85 Willer Raimund 03:15:59 München 1992
86 Ludwig Manfred 03:16:33 Geiselhöring 1994
87 Leeb Herbert 03:18:27 Berlin 2002
88 Laumer Alfons 03:18:37 Aschaffenburg 1999
89 Junge Andreas 03:18:46 NewYork 1992
90 Urlinger Markus 03:19:13 Regensburg 2002
91 Jungmayer Hubert 03:19:43 Regensburg 1990
92 Weidenbeck Josef 03:19:59 Berlin 1992
93 Bauer Konrad 03:21:23 München 2013
94 Siegrün Franz 03:23:12 Bogen 1988
95 Steger Dieter 03:23:17 Regensburg 1993
96 Dengler Wolfgang 03:28:21 München 2006
97 Nicklas Wolfgang 03:28:41 Regensburg 1997
98 Wittmann Hubert 03:28:52 Regensburg 2014
99 Isaak Martin 03:28:58 München 2006
100 Kadletz Manfred 03:32:46 München 2006
101 Bosch Gerhard 03:35:41 Geiselhöring 1983
102 Knollmüller Ludwig 03:42:07 München 2013
103 Saller Franz-Josef 03:43:56 Duisburg 2000
104 Schranz Michael 03:46:07 Brocken 2004
105 Kammermeier Christian 03:53:53 München 2013
106 Beranek Rudi 03:55:32 Berlin 2002
107 Scheuerer Josef 03:58:51 Geiselhöring 1978
108 Stadler Hans 04:02:35 Berlin 1999
109 Sachs Werner 04:40:54 München 2013
110 Dr. Mauch Andreas 04:55:08 Berlin 2002

Herren Halbmarathon
Ewige Bestenliste des TVG Halbmarathon Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Kiefl Peter 01:07:13 Mondsee 1988
2 Braun Michael 01:07:21 Pentling 1990
3 Blaschke Walter 01:08:08 Kaiserslautern 1996
4 Beck Hans 01:08:20 Rheinzabern 1995
5 Völkl Robert 01:08:50 MarktIndersdorf 1996
6 Hierlmeier Reinhold 01:09:12 Frankenberg 1994
7 Sigl Josef 01:09:37 Geiselhöring 1987
8 Straßer Robert 01:10:08 Bogen 1988
9 Kollmer Hans 01:10:25 Kandel 1993
10 Dr. Gorbunov Anton 01:10:27 Geiselhöring 1987
11 Hetzenecker Werner 01:10:28 Frankenberg 1994
12 Vogl Josef 01:10:29 Neustadt 1997
13 Furtner Markus 01:10:31 Kaiserslautern 1996
14 Grundner Christian 01:10:32 Neustadt 1997
15 Preißl Ralf 01:11:03 Regensburg 2002
16 Haack Karl 01:11:09 Geiselhöring 1998
17 Kufner Josef 01:11:10 Frankenberg 1994
18 Steininger Oliver 01:11:30 Geiselhöring 2006
19 Senft Georg 01:11:53 Kandel 1993
20 Lohmeier Bernhard 01:12:18 Erlangen 1998
21 Krause Roland 01:12:19 Altötting 1995
22 Matejka Jürgen 01:12:20 Mondsee 1988
23 Hüttner Manfred 01:12:24 Karlsfeld 1997
24 Stelzle Florian 01:12:41 Dingolfing 2004
25 Gallemann Arnold 01:12:55 MarktIndersdorf 1996
26 Stadler Hermann 01:12:55 Pentling 1989
27 Maier Clemens 01:13:09 Geiselhöring 1986
28 Kiefl Volkmar 01:13:27 Schweinfurt 2000
29 Grill Werner 01:13:41 Erlangen 1998
30 Weinzierl Erich 01:14:21 Geiselhöring 2002
31 Smerd Udo 01:14:54 Geiselhöring 1995
32 Gangkofner Uli 01:14:59 Geiselhöring 1998
33 Wagner Wolfgang 01:15:02 Kandel 1993
34 Przybilla Harald 01:15:07 Aichach 2005
35 Forster Werner 01:15:10 Xanten 1999
36 Mayerhofer Willi 01:15:35 Xanten 1999
37 Mulz Max 01:15:40 Xanten 1999
38 Ahlmann Winfried 01:16:03 Geiselhöring 1988
39 Meiler Gerhard 01:16:20 Deggendorf 1992
40 Seppenhauser Roland 01:16:20 Rheinzabern 1995
41 Brunner Bernhard 01:16:27 Geiselhöring 1988
42 Huber Wolfgang 01:16:27 Osterhofen 1999
43 Furtner Rudi 01:16:28 Geiselhöring 1993
44 Fromm Florian 01:16:41 Freiburg 2000
45 Starzer Hans 01:16:45 Siegburg 2004
46 Stern Franz 01:17:02 Bertlich 1994
47 Haslreiter Harald 01:17:22 Kelheim 1998
48 Wagner Siegfried 01:17:30 Xanten 1999
49 Lupzig Werner 01:17:41 Geiselhöring 1989
50 Karl Arnold 01:18:08 Neustadt 1997
51 Winklmeier Wolfgang 01:18:14 Burghaslach 2003
52 Blaschke Stefan 01:18:28 Freiburg 2000
53 Brickl Gerhard 01:18:28 Geiselhöring 1998
54 Sixt Franz 01:18:30 Xanten 1999
55 Röhrl Günter 01:18:44 Geiselhöring 1989
56 Jäger Peter 01:18:56 MarktIndersdorf 1996
57 Lorenz Franz 01:19:03 Schotten 2002
58 Haunfellner Walter 01:19:15 Geiselhöring 1998
59 Rühlemann Manfred 01:19:28 Mondsee 1990
60 Nutz Christian 01:19:30 Geiselhöring 1989
61 Brunner Max 01:19:34 Pentling 1990
62 Haselbeck Willi 01:19:40 Potsdam 1998
63 Bohnert Heinz 01:20:13 Geiselhöring 1978
64 Münzel Wolfgang 01:20:17 Ohrdruf 2005
65 Tischler Markus 01:20:27 Regensburg 2005
66 Meier Thomas 01:20:33 Geiselhöring 1995
67 Zechner Otmar 01:20:47 Geiselhöring 2006
68 Eitel Jürgen 01:20:55 Geiselhöring 1995
69 Seeholzer Armin 01:20:56 Regensburg 2004
70 Ruhland Gerd 01:21:13 Geiselhöring 1978
71 Fries Elmar 01:21:14 Augsburg 2005
72 Dorrer Willi 01:21:21 Potsdam 1998
73 Heiß Emil 01:21:21 Bertlich 1994
74 Niedermeier Georg 01:21:24 Dingolfing 2005
75 Bernloher Lu 01:21:30 Geiselhöring 1978
76 Dr. Baumann Hubert 01:21:50 Geiselhöring 1995
77 Wimmer Joachim 01:21:51 Geiselhöring 1988
78 Reif Hans-Peter 01:22:04 Kaiserslautern 1996
79 Schwarz Wolfgang 01:22:11 Geiselhöring 1993
80 Stüllenberg Uwe 01:22:41 Geiselhöring 2003
81 Streckert Bernd 01:22:56 Deggendorf 2003
82 Kränzel Rudi 01:23:23 Pentling 1990
83 Junge Andreas 01:23:53 Pentling 1989
84 Karl Wolfgang 01:23:59 Geiselhöring 1988
85 Blohberger Werner 01:24:14 Schotten 2002
86 Bernloher Robert 01:24:31 Geiselhöring 1998
87 Janker Alois 01:24:36 Osterhofen 1996
88 Haider Eduard 01:24:37 Geiselhöring 1995
89 Stühler Manfred 01:24:49 Deggendorf 1994
90 Laumer Alfons 01:25:06 Osterhofen 1996
91 Jungbauer Johann 01:25:21 Siegburg 2004
92 Ammer Josef 01:25:35 Geiselhöring 1988
93 Girschick Werner 01:25:35 Geiselhöring 1978
94 Dengler Wolfgang 01:25:42 Dingolfing 2005
95 Rohrmeyer Siegfried 01:25:51 Geiselhöring 1995
96 Weinzierl Reinhard 01:25:52 Deggendorf 2000
97 Kirchinger Hans 01:25:57 Ohrdruf 2005
98 Knollmüller Ludwig 01:26:03 Ohrdruf 2005
99 Grauschopf Ludwig 01:26:16 Geiselhöring 1991
100 Pölsterl Klaus 01:26:34 Dingolfing 2005
101 Schranz Michael 01:26:44 Regensburg 2005
102 Hey Hermann 01:26:48 Kaiserslautern 1996
103 Ruckerbauer Wolfgang 01:27:10 Geiselhöring 1987
104 Rieß Werner 01:27:12 Geiselhöring 1981
105 Stümpfle Franz 01:27:16 Siegburg 2004
106 Haslbeck Ludwig 01:27:19 Geiselhöring 1991
107 Scherl Walter 01:27:22 Geiselhöring 1987
108 Grundl Edmund 01:28:00 Siegburg 2004
109 Steger Dieter 01:28:32 Deggendorf 1994
110 Stifter Rudi 01:29:05 Siegburg 2004
111 Jungmayer Roland 01:29:10 Geiselhöring 1982
112 Ludwig Manfred 01:29:10 Geiselhöring 1993
113 Ruckerbauer Hermann 01:29:15 Geiselhöring 1997
114 Reinisch Herbert 01:29:25 Geiselhöring 1988
115 Treiner Josef 01:30:08 Dingolfing 2005
116 Schmalhofer Adolf 01:30:19 Geiselhöring 1987
117 Polifka Peter 01:30:57 Dingolfing 2004
118 Siegrün Franz 01:31:16 Geiselhöring 1984
119 Kadletz Manfred 01:31:24 Geiselhöring 2006
120 Erl Ludwig 01:31:56 Geiselhöring 1986
121 Erdl Josef 01:32:21 Mondsee 1985
122 Leeb Herbert 01:32:27 Geiselhöring 2002
123 Wensauer Walter 01:32:38 Geiselhöring 1981
124 Stadler Hans 01:32:48 Geiselhöring 2000
125 Hunder Udo 01:33:14 Dingolfing 2005
126 Weidenbeck Josef 01:33:14 Deggendorf 1993
127 Petschl Helmut 01:33:19 Mondsee 1985
128 Urlinger Markus 01:33:28 Regensburg 2003
129 Willer Raimund 01:33:39 Geiselhöring 1992
130 Leeb Matthias 01:33:52 Regensburg 2004
131 Riel Hans-Werner 01:34:08 Schweinfurt 2004
132 Nicklas Wolfgang 01:34:23 Geiselhöring 1997
133 Isaak Martin 01:34:25 Geiselhöring 2006
134 Obermeier Willi 01:35:10 Mondsee 1985
135 Gierl Hans 01:35:36 Geiselhöring 1988
136 Jumah Hader 01:36:30 Geiselhöring 1989
137 Härtl Christian 01:36:51 Geiselhöring 1999
138 Krempl Bernhard 01:37:33 Geiselhöring 1981
139 Saller Franz-Josef 01:38:13 Regensburg 2000
140 Rauschendorfer Reinhard 01:38:34 Deggendorf 1991
141 Blaschzok Robert 01:39:21 Deggendorf 1993
142 Eisenschenk Ludwig 01:40:51 Geiselhöring 1987
143 Maier Rudolf 01:40:53 Regensburg 2004
144 Bauer Wolfgang 01:41:36 Regensburg 1999
145 Strohmeier Jürgen 01:41:41 Geiselhöring 2006
146 Lichtinger Herbert 01:41:46 Regensburg 2006
147 Winklbauer Jürgen 01:43:23 Geiselhöring 1983
148 Büttner Harry 01:43:52 Geiselhöring 1987
149 Florian Ewald 01:45:04 Regensburg 2002
150 Beranek Rudolf 01:45:48 Regensburg 2002
151 Jungmayer Ludwig 01:46:06 Geiselhöring 2006
152 Hehensteiner Horst 01:47:10 Wolfratshausen 2006
153 Zach Josef 01:47:51 Geiselhöring 1988
154 Rademacher Helmut 01:48:17 Geiselhöring 1987
155 Lichtinger Klaus 01:48:25 Regensburg 2004
156 Geiger Erwin 01:49:50 Dingolfing 2006
157 Altmann Hans 01:49:54 Geiselhöring 1995
158 Waas Franz-Xaver 01:50:00 Osterhofen 1996
159 Scheuerer Josef 01:55:27 Geiselhöring 1979
160 Karl Xaver 01:59:19 BadFüssing 2003
161 Sachs Werner 02:01:34 Pfarrkirchen 2006
162 Kiendl Walter 02:04:21 Regensburg 2004
163 Fürst Othmar 02:09:09 Regensburg 2002
164 Fries Josef 02:18:02 Regensburg 2002
165 Pritscher Christian 02:24:00 Regensburg 2003

Herren 10.000m
Ewige Bestenliste des TVG 10.000m Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Zahn Günther 29:24,67 Koblenz 1988
2 Braun Michael 30:39,00 Straubing 1990
3 Sigl Josef 30:48,00 München 1987
4 Kiefl Peter 30:54,50 Straubing 1990
5 Völkl Robert 31:13,00 Straubing 1996
6 Beck Hans 31:22,97 Aichach 1995
7 Blaschke Walter 31:38,60 Straubing 1995
8 Hierlmeier Reinhold 31:45,00 Straubing 1989
9 Kufner Josef 32:01,20 Aichach 1994
10 Maier Clemens 32:03,00 Straubing 1988
11 Furtner Markus 32:04,34 Straubing 1996
12 Krause Roland 32:21,60 Straubing 1995
13 Steininger Oliver 32:27,10 Straubing 2005
14 Haack Karl 32:34,20 Straubing 1998
15 Forster Werner 32:39,90 Straubing 2000
16 Stadler Hermann 32:43,00 Straubing 1989
17 Hetzenecker Werner 32:50,00 Straubing 1989
18 Preißl Ralf 32:52,10 Straubing 1999
19 Gallemann Arnold 33:00,50 Straubing 1995
20 Senft Georg 33:06,00 Pocking 1989
21 Dr. Gorbunov Anton 33:07,60 Straubing 1995
22 Grundner Christian 33:10,00 Straubing 1999
23 Straßer Robert 33:13,00 Hauzenberg 1989
24 Lohmeier Bernhard 33:19,90 Straubing 1998
25 Stelzle Florian 33:23,90 Straubing 2003
26 Vogl Josef 34:18,50 Straubing 1999
27 Huber Wolfgang 34:23,50 Straubing 1994
28 Tamme Mario 34:24,00 Straubing 1996
29 Weinzierl Erich 34:26,00 Straubing 1996
30 Blaschke Stefan 34:27,20 Straubing 1997
31 Stern Franz 34:27,40 Straubing 1994
32 Gangkofner Uli 34:28,70 Straubing 1998
33 Przybilla Harald 34:29,90 Karlsfeld 2005
34 Grill Werner 34:47,00 Straubing 1996
35 Jäger Peter 34:49,50 Straubing 1999
36 Wimmer Joachim 34:50,00 Hauzenberg 1988
37 Wagner Wolfgang 34:50,63 Passau 1993
38 Matejka Jürgen 34:58,00 Straubing 1985
39 Starzer Hans 35:17,50 Straubing 2003
40 Furtner Rudi 35:18,00 Straubing 1991
41 Faltinsky Harald 35:19,62 Aichach 1994
42 Bernloher Lu 35:25,28 Passau 1981
43 Seppenhauser Roland 35:31,30 Aichach 1992
44 Ruckerbauer Hermann 35:31,60 Straubing 1998
45 Brickl Gerhard 35:39,30 Straubing 1998
46 Fries Elmar 35:52,17 Karlsfeld 2005
47 Haslbeck Ludwig 35:58,90 Straubing 1992
48 Sixt Franz 36:09,70 Straubing 1998
49 Heiß Emil 36:13,00 Straubing 1994
50 Lupzig Werner 36:13,13 Bogen 1992
51 Kiefl Volkmar 36:15,00 Straubing 1996
52 Brunner Max 36:26,50 Straubing 1990
53 Rühlemann Manfred 36:33,30 Straubing 1990
54 Mulz Max 36:55,00 Straubing 1996
55 Haselbeck Willi 36:57,20 Straubing 2000
56 Schwarz Wolfgang 37:09,20 Straubing 1993
57 Seeholzer Armin 37:16,40 Straubing 2006
58 Starzer Hans 37:17,70 Straubing 2005
59 Nutz Christian 37:25,00 Straubing 1989
60 Reinisch Herbert 37:51,40 Straubing 1990
61 Streckert Bernd 38:06,80 Straubing 2005
62 Bachinger Norbert 38:14,00 Straubing 1999
63 Winklmeier Wolfgang 38:15,80 Straubing 2000
64 Fries Elmar 38:25,86 Bremen 2013
65 Dr. Baumann Hubert 38:29,00 Straubing 1996
66 Jungbauer Johann 38:30,20 Straubing 2005
67 Tischler Markus 38:47,60 Straubing 2002
68 Bernloher Robert 38:50,70 Straubing 1998
69 Janker Alois 39:08,20 Straubing 1995
70 Dengler Wolfgang 39:13,50 Straubing 2006
71 Blohberger Werner 39:28,80 Straubing 2005
72 Laumer Alfons 39:32,20 Straubing 1997
73 Junge Andreas 39:34,00 Straubing 1989
74 Kirchinger Hans 39:35,32 Straubing 2001
75 Kränzel Rudi 39:43,00 Straubing 1989
76 Stifter Rudi 39:48,90 Straubing 2003
77 Karl Arnold 39:56,00 Straubing 2002
78 Stühler Manfred 40:05,90 Straubing 2005
79 Stümpfle Franz 40:13,20 Straubing 2006
80 Leeb Herbert 40:58,64 Straubing 2001
81 Ludwig Manfred 41:39,20 Straubing 1995
82 Kadletz Manfred 41:54,50 Straubing 2006
83 Treiner Josef 42:06,00 Straubing 2006
84 Nicklas Wolfgang 43:14,10 Straubing 1998

Herren 5.000m
Ewige Bestenliste des TVG 5.000m Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Zahn Günther 14:40,50 Eggenfelden 1988
2 Sigl Josef 14:42,50 Waldkraiburg 1987
3 Völkl Robert 15:02,16 Erding 1996
4 Braun Michael 15:02,70 Straubing 1990
5 Beck Hans 15:03,00 Roth 1995
6 Kiefl Peter 15:03,50 Mallersdorf 1990
7 Furtner Markus 15:10,50 Straubing 1995
8 Maier Clemens 15:10,92 Passau 1985
9 Ahlmann Winfried 15:19,55 Freising 1991
10 Forster Werner 15:28,60 Straubing 1999
11 Hierlmeier Reinhold 15:32,50 Mallersdorf 1987
12 Preißl Ralf 15:36,61 Geiselhöring 2004
13 Krause Roland 15:40,21 Pocking 1995
14 Kufner Josef 15:40,71 Aichach 1992
15 Haack Karl 15:42,20 Straubing 1999
16 Senft Georg 15:42,90 Straubing 1991
17 Erl Ludwig 15:45,50 Cham 1973
18 Steininger Oliver 15:48,09 Geiselhöring 2006
19 Huber Wolfgang 15:48,20 Straubing 1999
20 Gallemann Arnold 15:48,50 Straubing 1995
21 Vogl Josef 15:48,77 Straubing 1997
22 Tamme Mario 15:49,38 Ruhpolding 1996
23 Westermeier Bernhard 15:51,84 Hof 2004
24 Weinzierl Erich 15:52,75 Hof 2004
25 Schorn Michael 15:54,19 Geiselhöring 2006
26 Straßer Robert 15:56,00 Mallersdorf 1990
27 Fromm Florian 15:57,06 Geiselhöring 2004
28 Hetzenecker Werner 15:57,40 Straubing 1993
29 Matejka Jürgen 16:00,50 Straubing 1988
30 Grundner Christian 16:02,40 Straubing 1999
31 Lohmeier Bernhard 16:03,90 Straubing 1997
32 Blaschke Stefan 16:08,52 Ruhpolding 1996
33 Stadler Hermann 16:09,50 Straubing 1989
34 Karl Wolfgang 16:13,30 Straubing 1990
35 Dr. Gorbunov Anton 16:14,30 Straubing 1995
36 Kiefl Volkmar 16:15,10 Straubing 2000
37 Ruckerbauer Hermann 16:19,20 Straubing 1998
38 Gangkofner Uli 16:23,71 Geiselhöring 1999
39 Smerd Udo 16:25,20 Straubing 1996
40 Przybilla Harald 16:27,51 Geiselhöring 2004
41 Grill Werner 16:28,50 Straubing 1995
42 Starzer Hans 16:35,94 Geiselhöring 2002
43 Wimmer Joachim 16:47,50 Passau 1988
44 Fries Elmar 16:49,33 Karlsfeld 2006
45 Janker Martin 16:49,90 Straubing 2000
46 Bohnert Heinz 16:51,50 München 1978
47 Winklmeier Wolfgang 16:53,28 Geiselhöring 2003
48 Bernloher Lu 16:53,50 München 1978
49 Nutz Christian 16:57,50 Straubing 1989
50 Wessely Klaus 16:58,50 Fürstenfeldbruck 1968
51 Meiler Gerhard 16:58,80 Straubing 1992
52 Seppenhauser Roland 16:59,41 Pocking 1992
53 Haslbeck Ludwig 17:01,20 Straubing 1992
54 Mayerhofer Willi 17:01,37 Geiselhöring 2002
55 Mulz Max 17:02,62 Geiselhöring 1999
56 Brickl Gerhard 17:02,82 Pocking 1998
57 Furtner Rudi 17:09,90 Straubing 1991
58 Seeholzer Armin 17:14,00 Ergoldsbach 2005
59 Stern Franz 17:18,20 Straubing 1994
60 Münzel Wolfgang 17:21,69 Würzburg 2006
61 Faltinsky Harald 17:24,90 Straubing 1997
62 Haselbeck Willi 17:31,50 Straubing 1989
63 Lorenz Franz 17:31,92 Geiselhöring 2003
64 Jäger Peter 17:32,00 Straubing 1996
65 Rühlemann Manfred 17:33,60 Straubing 1990
66 Sixt Franz 17:40,40 Straubing 1999
67 Kränzel Rudi 17:44,80 Straubing 1990
68 Kirchinger Michael 17:45,50 Ergoldsbach 2005
69 Tischler Markus 17:46,46 Geiselhöring 2002
70 Dr. Baumann Hubert 17:50,05 Straubing 1995
71 Heiß Emil 17:55,50 Straubing 1995
72 Schwarz Wolfgang 17:55,50 Straubing 1989
73 Junge Andreas 17:57,50 Straubing 1989
74 Krempl Bernhard 17:58,50 Straubing 1971
75 Stühler Manfred 17:58,60 Straubing 1992
76 Reinisch Herbert 18:01,10 Straubing 1991
77 Fries Elmar 18:03,33 Mönchengladbach 2013
78 Wagner Siegfried 18:05,17 Geiselhöring 1999
79 Lupzig Werner 18:06,30 Mallersdorf 1992
80 Jungmayer Hubert 18:19,40 Straubing 1985
81 Bernloher Robert 18:20,80 Straubing 1995
82 Pölsterl Klaus 18:28,79 Geiselhöring 2005
83 Dorrer Willi 18:29,40 Geiselhöring 2002
84 Janker Alois 18:32,20 Straubing 1993
85 Laumer Alfons 18:32,20 Straubing 1993
86 Blohberger Werner 18:35,42 Geiselhöring 2002
87 Schranz Michael 18:38,39 Geiselhöring 2006
88 Dengler Wolfgang 18:45,20 Ergoldsbach 2005
89 Streckert Bernd 18:46,69 Geiselhöring 2005
90 Lorenz Christian 18:46,77 Geiselhöring 2002
91 Leeb Matthias 18:49,20 Straubing 2003
92 Polifka Peter 18:56,31 Geiselhöring 2003
93 Kirchinger Hans 19:00,36 Geiselhöring 2005
94 Jungbauer Johann 19:00,89 Geiselhöring 2004
95 Weinzierl Reinhard 19:09,20 Straubing 1999
96 Stifter Rudi 19:16,80 Ergoldsbach 2005
97 Karl Arnold 19:19,05 Straubing 2001
98 Lichtinger Herbert 19:22,50 Straubing 1995
99 Pielmeier Ludwig 19:23,03 Geiselhöring 2002
100 Stümpfle Franz 19:39,21 Geiselhöring 2004
101 Reif Hans-Peter 19:45,00 Oedt 2003
102 Treiner Josef 19:50,82 Ergoldsbach 2006
103 Leeb Herbert 20:02,65 Geiselhöring 2001
104 Ludwig Manfred 20:17,00 Straubing 1994
105 Petschl Helmut 20:22,90 Straubing 1985
106 Stadler Hans 20:22,90 Geiselhöring 2002
107 Willer Raimund 20:23,10 Straubing 1992
108 Jungmayer Roland 20:23,95 Geiselhöring 1999
109 Hunder Udo 20:30,06 Straubing 2001
110 Nicklas Wolfgang 20:32,10 Straubing 1997
111 Rohrmeyer Siegfried 20:50,21 Geiselhöring 2000
112 Riel Hans-Werner 20:54,48 Geiselhöring 2004
113 Löw Hans 21:15,50 Mallersdorf 1987
114 Sachs Werner 23:22,00 Haager-Volkslauf 2009
115 Wensauer Walter 24:17,14 Geiselhöring 1999
116 Simbürger Bartl 25:02,40 Geiselhöring 1999
117 Wild Anton 26:08,94 Geiselhöring 1999

Herren 3.000m
Ewige Bestenliste des TVG 3.000m Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Maier Clemens 08:43,30 Straubing 1988
2 Ahlmann Winfried 08:44,50 Straubing 1988
3 Preißl Ralf 08:45,00 Fürth 2005
4 Kiefl Peter 08:45,80 Straubing 1989
5 Beck Hans 08:46,09 Straubing 1996
6 Sigl Josef 08:47,30 Straubing 1993
7 Furtner Markus 08:48,42 Fürth 1996
8 Braun Michael 08:50,10 Straubing 1988
9 Forster Werner 08:50,64 Karlsfeld 1999
10 Völkl Robert 08:50,71 Fürth 1995
11 Senft Georg 08:55,92 München 1991
12 Steininger Oliver 09:02,70 Geiselhöring 2004
13 Krause Roland 09:02,71 Pocking 1993
14 Huber Wolfgang 09:02,90 Straubing 1999
15 Fromm Florian 09:03,00 Geiselhöring 2004
16 Weinzierl Erich jun. 09:05,42 Straubing 2001
17 Kufner Josef 09:07,80 Straubing 1992
18 Haack Karl 09:09,40 Straubing 1999
19 Gallemann Arnold 09:09,90 Straubing 1995
20 Blaschke Stefan 09:09,99 Regensburg 1997
21 Stelzle Florian 09:13,17 Geiselhöring 2003
22 Lohmeier Bernhard 09:15,20 Straubing 1997
23 Grundner Christian 09:15,81 Fischbach 2001
24 Straßer Robert 09:15,81 München 1990
25 Blaschke Walter 09:17,90 Straubing 1995
26 Stern Franz 09:18,00 Neustadt/Waldnaab 1970
27 Hetzenecker Werner 09:19,20 Karlsfeld 1990
28 Smerd Udo 09:20,19 Straubing 1996
29 Erl Ludwig 09:21,00 Mallersdorf 1969
30 Janker Martin 09:22,30 Straubing 1999
31 Gangkofner Uli 09:22,70 Straubing 1998
32 Kiefl Volkmar 09:24,10 Straubing 2000
33 Vogl Josef 09:26,70 Straubing 1998
34 Tamme Mario 09:28,40 Straubing 1998
35 Nutz Christian 09:29,30 Straubing 1989
36 Hüttner Manfred 09:29,32 Straubing 1996
37 Grill Werner 09:34,69 Straubing 1995
38 Meiler Gerhard 09:35,80 Straubing 1992
39 Bohnert Heinz 09:36,50 Straubing 1971
40 Przybilla Harald 09:38,60 Geiselhöring 2005
41 Starzer Hans 09:38,60 Straubing 2002
42 Winklmeier Wolfgang 09:41,10 Straubing 2003
43 Ruckerbauer Hermann 09:42,50 Straubing 1997
44 Bernloher Lu 09:44,00 Straubing 1980
45 Girschick Werner 09:46,50 Freising 1970
46 Fries Elmar 09:48,09 Geiselhöring 2005
47 Jumah Hader 09:48,80 Straubing 1991
48 Kirchinger Michael 09:50,80 Geiselhöring 2004
49 Haslbeck Ludwig 09:51,20 Straubing 1992
50 Furtner Rudi 09:51,50 Straubing 1992
51 Brickl Gerhard 09:52,10 Straubing 1993
52 Mayerhofer Willi 09:52,60 Geiselhöring 2001
53 Haunfellner Walter 09:53,00 Straubing 1999
54 Jäger Peter 09:54,10 Straubing 1994
55 Wagner Wolfgang 09:55,20 Straubing 1993
56 Sixt Franz 09:55,90 Straubing 1999
57 Lupzig Werner 09:56,30 Straubing 1992
58 Wensauer Walter 09:58,00 Mallersdorf 1954
59 Mulz Max 10:02,39 Straubing 1996
60 Wessely Klaus 10:04,00 Cham 1963
61 Seppenhauser Roland 10:05,20 Straubing 1993
62 Tischler Markus 10:11,04 Geiselhöring 2003
63 Haselbeck Willi 10:12,19 Geiselhöring 2000
64 Seeholzer Armin 10:12,60 Geiselhöring 2005
65 Hierlmeier Reinhold 10:14,68 Geiselhöring 2001
66 Dr. Baumann Hubert 10:16,10 Straubing 1997
67 Lorenz Franz 10:16,15 Geiselhöring 2002
68 Wagner Siegfried 10:16,86 Geiselhöring 2000
69 Meder Walter 10:19,90 Straubing 2006
70 Heiß Emil 10:20,80 Straubing 1995
71 Stühler Manfred 10:22,20 Straubing 1992
72 Maier Rudi 10:22,71 Geiselhöring 2000
73 Schwarz Wolfgang 10:25,30 Straubing 1992
74 Streckert Bernd 10:27,25 Geiselhöring 2005
75 Silukow Karl-Heinz 10:27,73 Geiselhöring 1999
76 Junge Andreas 10:28,50 Straubing 1989
77 Pölsterl Klaus 10:28,76 Geiselhöring 2005
78 Stüllenberg Uwe 10:30,69 Geiselhöring 2003
79 Janker Alois 10:31,45 Straubing 1996
80 Zechner Otmar 10:33,21 Geiselhöring 2006
81 Karl Arnold 10:36,89 Geiselhöring 2001
82 Schranz Michael 10:37,56 Geiselhöring 2006
83 Dorrer Willi 10:39,27 Geiselhöring 2000
84 Laumer Alfons 10:39,40 Straubing 1995
85 Rühlemann Manfred 10:39,50 Straubing 1987
86 Bernloher Robert 10:40,70 Straubing 1995
87 Leeb Matthias 10:41,32 Geiselhöring 2004
88 Blohberger Werner 10:41,42 Geiselhöring 2001
89 Lorenz Christian 10:41,61 Geiselhöring 2002
90 Kränzel Rudi 10:42,60 Straubing 1991
91 Heilmeier Andreas 10:49,30 Straubing 2011
92 Reinisch Herbert 10:49,40 Straubing 1990
93 Dengler Wolfgang 10:49,65 Geiselhöring 2005
94 Kirchinger Hans 10:52,80 Straubing 2002
95 Leeb Herbert 10:53,07 Geiselhöring 2001
96 Weinzierl Reinhard 10:55,30 Straubing 1999
97 Pielmeier Ludwig 10:57,94 Geiselhöring 2002
98 Stifter Rudi 11:02,19 Geiselhöring 2001
99 Polifka Peter 11:02,60 Geiselhöring 2003
100 Lichtinger Herbert 11:05,60 Straubing 1995
101 Dr. Gorbunov Anton 11:12,68 Geiselhöring 2006
102 Jungbauer Johann 11:13,64 Geiselhöring 2003
103 Stümpfle Franz 11:22,87 Geiselhöring 2004
104 Hunder Udo 11:24,22 Straubing 2001
105 Weinzierl Erich sen. 11:35,30 Straubing 1999
106 Stadler Hans 11:39,07 Geiselhöring 2001
107 Nicklas Wolfgang 11:45,00 Straubing 1997
108 Kadletz Manfred 11:45,58 Geiselhöring 2005
109 Treiner Josef 11:45,60 Geiselhöring 2005
110 Rohrmeyer Siegfried 11:57,49 Geiselhöring 2000
111 Ludwig Manfred 12:04,90 Straubing 1997
112 Riel Hans-Werner 12:06,56 Geiselhöring 2004
113 Meyer Erwin 12:22,00 Straubing 1994
114 Troppmann Karl 12:39,00 Straubing 1989
115 Janker Michael 13:14,31 Geiselhöring 1999
116 Rademacher Helmut 13:57,00 Straubing 1995
117 Büttner Harry 14:10,00 Geiselhöring 1999
118 Niedermeier Karl 14:51,00 Geiselhöring 1999
119 Stierstorfer Franz X. 15:20,00 Geiselhöring 1999
120 Fischer Karl 16:25,00 Geiselhöring 1900

Herren 1.500m
Ewige Bestenliste des TVG 1.500m Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Maier Clemens 04:04,82 Plattling 1988
2 Huber Wolfgang 04:06,13 Pocking 1997
3 Forster Werner 04:06,47 Eggenfelden 1999
4 Sigl Josef 04:06,50 Pocking 1987
5 Furtner Markus 04:06,87 Passau 1995
6 Beck Hans 04:07,82 Regensburg 1995
7 Senft Georg 04:08,45 Waldkraiburg 1985
8 Preißl Ralf 04:09,60 Pocking 1997
9 Janker Martin 04:14,63 Geiselhöring 2000
10 Weinzierl Erich 04:15,16 Geiselhöring 2000
11 Gallemann Arnold 04:17,25 Eggenfelden 1995
12 Kiefl Peter 04:17,48 Bogen 1994
13 Steininger Oliver 04:19,65 Geiselhöring 2005
14 Blaschke Stefan 04:20,45 Geiselhöring 2000
15 Kufner Josef 04:20,68 Aichach 1992
16 Lohmeier Bernhard 04:20,75 Geiselhöring 2001
17 Grundner Christian 04:21,58 Geiselhöring 2001
18 Erl Ludwig 04:25,40 Mitterharthausen 1969
19 Grill Werner 04:26,22 Straubing 1997
20 Kiefl Volkmar 04:26,89 Geiselhöring 2000
21 Heilmeier Andreas 04:27,00 Regensburg 2015
22 Haack Karl 04:27,07 Geiselhöring 2003
23 Nutz Christian 04:29,48 Bogen 1989
24 Kirchinger Michael 04:30,51 Geiselhöring 2004
25 Starzer Hans 04:30,58 Geiselhöring 2002
26 Bernloher Ludwig 04:31,80 München 1980
27 Stern Franz 04:32,80 Mallersdorf 1968
28 Maier Rudi 04:33,52 Geiselhöring 2000
29 Brickl Gerhard 04:34,10 Pocking 1997
30 Seppenhauser Roland 04:35,67 Schwandorf 1994
31 Winklmeier Wolfgang 04:36,49 Geiselhöring 2003
32 Mayerhofer Willi 04:36,50 Geiselhöring 2002
33 Wensauer Walter 04:36,50 Mallersdorf 1955
34 Tischler Markus 04:37,35 Geiselhöring 2002
35 Fries Elmar 04:40,89 Passau 2005
36 Braun Michael 04:42,53 Geiselhöring 2001
37 Pielmeier Ludwig 04:43,62 Geiselhöring 2002
38 Vogl Josef 04:45,05 Geiselhöring 2003
39 Lorenz Christian 04:48,17 Geiselhöring 2002
40 Streckert Bernd 04:49,14 Geiselhöring 2005
41 Leeb Matthias 04:50,17 Geiselhöring 2003
42 Schranz Michael 04:50,17 Geiselhöring 2006
43 Sixt Franz 04:50,52 Geiselhöring 2000
44 Lorenz Franz 04:50,87 Geiselhöring 2002
45 Wessely Klaus 04:51,90 Dingolfing 1967
46 Furtner Rudi 04:53,56 Geiselhöring 2000
47 Pölsterl Klaus 04:54,24 Geiselhöring 2005
48 Polifka Peter 04:54,35 Geiselhöring 2003
49 Stühler Manfred 04:54,93 Geiselhöring 2003
50 Dorrer Willi 04:55,00 Geiselhöring 2005
51 Karl Arnold 04:55,42 Bogen 2001
52 Dr. Baumann Hubert 04:55,59 Geiselhöring 2003
53 Blohberger Werner 04:59,09 Geiselhöring 2003
54 Dengler Wolfgang 04:59,95 Geiselhöring 2005
55 Leeb Herbert 05:02,79 Geiselhöring 2001
56 Baumann Hubert 05:04,71 Geiselhöring 2001
57 Simbürger Bartl 05:05,20 Landshut 1968
58 Krempl Bernhard sen. 05:08,10 Bogen 1969
59 Kirchinger Hans 05:09,26 Geiselhöring 2003
60 Bernloher Robert 05:09,32 Geiselhöring 2001
61 Laumer Alfons 05:13,61 Geiselhöring 2001
62 Stifter Rudi 05:14,85 Geiselhöring 2001
63 Dengler Uli 05:15,43 Geiselhöring 2006
64 Jungbauer Johann 05:15,49 Geiselhöring 2003
65 Apenburg Christian 05:16,05 Geiselhöring 2006
66 Hunder Udo 05:16,12 Geiselhöring 2001
67 Jäger Peter 05:18,40 Mallersdorf 1990
68 Jungmayer Roland 05:21,97 Geiselhöring 2000
69 Rohrmeier Thomas 05:24,89 Geiselhöring 2000
70 Stadler Hans 05:25,37 Geiselhöring 2002
71 Treiner Josef 05:30,60 Geiselhöring 2005
72 Stümpfle Franz 05:38,99 Geiselhöring 2004
73 Riel Hans-Werner 05:45,55 Geiselhöring 2004
74 Rohrmeyer Siegfried 05:55,64 Geiselhöring 2000
75 Kränzel Rudi 06:03,08 Geiselhöring 2001
76 Fritsch Erich 06:22,05 Geiselhöring 2001

Herren 1.000m
Ewige Bestenliste des TVG 1.000m Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Maier Clemens 02:32,00 Straubing 1985
2 Forster Werner 02:35,70 Straubing 1999
3 Senft Georg 02:36,20 Straubing 1984
4 Huber Wolfgang 02:36,30 Straubing 1997
5 Furtner Markus 02:36,80 Straubing 1996
6 Preißl Ralf 02:37,00 Straubing 1997
7 Pielmeier Ludwig 02:39,70 Straubing 1983
8 Tamme Mario 02:40,40 Straubing 1996
9 Haack Karl 02:40,50 Straubing 1999
10 Krause Roland 02:41,70 Straubing 1995
11 Kiefl Peter 02:42,30 Straubing 1989
12 Kirchinger Michael 02:43,90 Straubing 2005
13 Kufner Josef 02:44,10 Straubing 1994
14 Grill Werner 02:44,60 Straubing 1995
15 Janker Martin 02:44,60 Straubing 1999
16 Blaschke Stefan 02:45,30 Straubing 1997
17 Erl Ludwig 02:45,30 Mallersdorf 1968
18 Girschick Werner 02:45,30 Passau 1968
19 Lohmeier Bernhard 02:46,70 Straubing 1997
20 Grundner Christian 02:46,83 Regensburg 2001
21 Weinzierl Erichjun. 02:47,10 Straubing 1998
22 Gallemann Arnold 02:47,15 Eggenfelden 1993
23 Thurner Hans 02:48,20 Mallersdorf 1966
24 Maier Rudi 02:48,46 Nördlingen 1999
25 Brickl Gerhard 02:49,40 Straubing 1994
26 Kiefl Volkmar 02:49,40 Straubing 1999
27 Stern Franz 02:49,90 Mallersdorf 1966
28 Gangkofner Uli 02:50,30 Straubing 1998
29 Heilmeier Andreas 02:50,70 Ingolstadt 2014
30 Starzer Hans 02:51,50 Straubing 2002
31 Fuchs Ernst 02:51,70 Kelheim 1971
32 Furtner Rudi 02:51,90 Straubing 1989
33 Meiler Gerhard 02:52,50 Straubing 1991
34 Steininger Oliver 02:53,32 Geiselhöring 2003
35 Bernloher Ludwig 02:54,40 Rosenheim 1977
36 Seppenhauser Roland 02:54,99 Schwandorf 1994
37 Lorenz Christian 02:56,30 Straubing 2002
38 Haslbeck Ludwig 02:57,60 Straubing 1992
39 Jäger Peter 02:58,70 Straubing 1991
40 Stierstorfer Ralf 02:58,80 Geiselhöring 2002
41 Leeb Matthias 02:58,90 Straubing 2003
42 Sixt Franz 02:59,10 Straubing 1998
43 Springer Raimund 02:59,60 Straubing 1993
44 Winklmeier Wolfgang 03:00,00 Straubing 2002
45 Lupzig Werner 03:00,30 Straubing 1994
46 Krempl Bernhardsen. 03:01,00 Landshut 1968
47 Lohr Hans-Dieter 03:01,20 Passau 1969
48 Junge Andreas 03:01,60 Straubing 1989
49 Bachinger Norbert 03:01,70 Straubing 1992
50 Bernloher Robert 03:01,80 Straubing 1999
51 Streckert Bernd 03:02,00 Straubing 2005
52 Schwarz Wolfgang 03:02,60 Straubing 1992
53 Kirchinger Hans 03:03,35 Geiselhöring 2002
54 Stühler Manfred 03:03,80 Straubing 2003
55 Dr.Baumann Hubert 03:04,40 Straubing 2004
56 Tischler Markus 03:04,88 Geiselhöring 2002
57 Dorrer Willi 03:05,30 Straubing 1997
58 Maier Hubert 03:05,50 Bogen 1969
59 Krempl Bernhardjun. 03:05,79 Geiselhöring 2001
60 Leeb Herbert 03:05,89 Straubing 2001
61 Polifka Peter 03:06,00 Straubing 2003
62 Dengler Wolfgang 07:20,00 Straubing 2006
63 Laumer Alfons 03:07,30 Straubing 1994
64 Karl Arnold 03:08,70 Straubing 2001
65 Janker Alois 03:09,00 Straubing 1995
66 Blohberger Werner 03:09,39 Straubing 2001
67 Weinzierl Reinhard 03:11,40 Straubing 1999
68 Schnanetzky Helmut 03:12,30 Ergoldsbach 2005
69 Reinisch Herbert 03:13,40 Straubing 1989
70 Schmalhofer Andreas 03:13,70 Plattling 1997
71 Kränzel Rudi 03:14,30 Straubing 1989
72 Wittmann Hubert 03:15,70 Geiselhöring 2012
73 Platscheck Heinz 03:17,00 Deggendorf 1968
74 Stifter Rudi 03:18,60 Straubing 2003
75 Weinzierl Erichsen. 03:19,40 Straubing 2002
76 Treiner Josef 03:19,80 Straubing 1998
77 Färber Thomas 03:19,90 Straubing 1998
78 Lichtinger Herbert 03:21,60 Straubing 1994
79 Simbürger Bartl 03:22,00 Deggendorf 1968
80 Hunder Udo 03:23,90 Straubing 2002
81 Jungbauer Johann 03:24,50 Straubing 2003
82 Kadletz Manfred 03:28,30 Straubing 2005
83 Gruber Andreas 03:29,75 Geiselhöring 2002
84 Nicklas Wolfgang 03:30,70 Straubing 1997
85 Stadler Hans 03:31,06 Geiselhöring 2002
86 Ludwig Manfred 03:31,80 Straubing 1993
87 Jungmayer Alfons 03:33,61 Geiselhöring 2005
88 Enghofer Martin 03:39,63 Geiselhöring 2006
89 Dorrer Stefan 03:39,70 Geiselhöring 2002
90 Enghofer Andreas 03:43,60 Geiselhöring 2006
91 Meyer Erwin 03:48,01 Geiselhöring 2001
92 Forster Simon 03:48,19 Geiselhöring 2004
93 Janker Michael 03:48,70 Straubing 1996
94 Stümpfle Franz 03:59,70 Geiselhöring 2012
95 Büttner Konstantin 04:04,07 Geiselhöring 2006
96 Baumann Nils 04:05,62 Geiselhöring 2004
97 Held Fabian 04:24,65 Geiselhöring 2005
98 Ring Lukas 04:27,88 Geiselhöring 2003
99 Stadler Felix 04:33,56 Geiselhöring 2004
100 Stocker Jonas 04:17,80 Geiselhöring 2006
101 Hunsamer Jonas 32:53,00 Geiselhöring 2006
102 Circiroglu Yusuf 04:37,19 Geiselhöring 2006
103 Held Benedikt 04:41,26 Geiselhöring 2006
104 Löw Johannes 05:09,86 Geiselhöring 2005
105 Eisenhut Simon 05:13,37 Geiselhöring 2003
106 Leipold Johannes 05:17,89 Geiselhöring 2005

Herren 800m
Ewige Bestenliste des TVG 800m Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Senft Georg 02:00,37 München 1985
2 Heilmeier Andreas 02:01,52 Erding 2016
3 Furtner Markus 02:01,89 Regensburg 1995
4 Preißl Ralf 02:02,35 Plattling 1997
5 Girschick Werner 02:02,70 Nürnberg 1968
6 Kirchinger Michael 02:03,34 München 2005
7 Huber Wolfgang 02:05,55 Erding 1994
8 Wessely Klaus 02:07,70 Deggendorf 1968
9 Maier Rudi 02:09,14 Geiselhöring 2000
10 Wittmann Matthias 02:09,60 Straubing 1991
11 Thurner Hans 02:10,30 Mitterharthausen 1967
12 Bernloher Ludwig 02:10,90 München 1981
13 Grundner Christian 02:11,56 Altenberg 2001
14 Kufner Josef 02:11,90 Straubing 1997
15 Stern Franz 02:12,30 Mitterharthausen 1967
16 Erl Ludwig 02:13,90 Kelheim 1967
17 Fries Elmar 02:20,05 München 2005
18 Dworschak Gerald 02:20,40 Pocking 1968
19 Kirchinger Hans 02:20,46 Pocking 2002
20 Leeb Matthias 02:20,98 Geiselhöring 2001
21 Tischler Markus 02:21,39 Bogen 2001
22 Schneitl Xaver 02:22,00 Mitterharthausen 1967
23 Jumah Hader 02:22,78 Straubing 1991
24 Seppenhauser Roland 02:23,39 Erding 1996
25 Englbrecht Hans 02:28,80 Deggendorf 1966
26 Rohrmeier Thomas 02:31,13 Geiselhöring 2000
27 Krempl Bernhard 02:42,10 Mitterharthausen 1967

Herren 10km Straßenlauf
Ewige Bestenliste des TVG 10km Straßenlauf Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Kiefl Peter 30:07:00 Waldkraiburg 1988
2 Sigl Josef 30:44:00 Bogen 1987
3 Braun Michael 30:47:00 Freising 1989
4 Straßer Robert 30:57:00 Waldkraiburg 1988
5 Völkl Robert 31:08:00 Deggendorf 1996
6 Ahlmann Winfried 31:20:00 Freising 1988
7 Furtner Markus 31:30:00 Deggendorf 1996
8 Hierlmeier Reinhold 31:31:00 Waldkraiburg 1988
9 Beck Hans 31:33:00 BadFüssing 1995
10 Preißl Ralf 31:36:00 München 2005
11 Steininger Oliver 31:36:00 BadLiebenzell 2004
12 Krause Roland 31:40:00 BadFüssing 1995
13 Blaschke Walter 31:45:00 Rosenheim 1995
14 Kufner Josef 31:57:00 Ergoldsbach 1992
15 Vogl Sepp 31:57:00 Ergoldsbach 1992
16 Dr. Gorbunov Anton 32:09:00 Regensburg 1987
17 Hetzenecker Werner 32:27:00 Pfaffenhofen 1991
18 Westermeier Benhard 32:27:00 BadFüssing 2004
19 Forster Werner 32:28:00 Sandharlanden 2000
20 Senft Georg 32:30:00 Nürnberg 1992
21 Schorn Michael 32:35:00 Geiselhöring 2005
22 Maier Clemens 32:42:00 Straubing 1989
23 Matejka Jürgen 32:42:00 Regensburg 1987
24 Amann Florian 32:43:00 Regensburg 1997
25 Haack Karl 32:46:00 Mettenheim 1999
26 Hüttner Manfred 32:49:00 Geiselhöring 1997
27 Gallemann Arnold 32:52:00 Geiselhöring 1996
28 Grundner Christian 33:05:00 BadKohlgrub 2001
29 Kiefl Volkmar 33:06:00 BadFüssing 2000
30 Kollmer Hans 33:08:00 Mettenheim 1994
31 Fromm Florian 33:10:00 Hunderdorf 2001
32 Tamme Mario 33:11:00 Gröbenzell 1998
33 Stadler Hermann 33:21:00 Gröbenzell 1990
34 Karl Wolfgang 33:24:00 Geiselhöring 1988
35 Lohmeier Bernhard 33:31:00 Karlstadt 2000
36 Przybilla Harald 33:42:00 BadLiebenzell 2004
37 Weinzierl Erich jun. 33:42:00 Geiselhöring 2001
38 Smerd Udo 33:44:00 Sandharlanden 1996
39 Janker Martin 33:47:00 Karlstadt 2000
40 Huber Wolfgang 33:49:00 Hohenstadt 1999
41 Brunner Bernhard 33:53:00 Karlsfeld 1988
42 Mayerhofer Willi 34:08:00 Karlstadt 2000
43 Jäger Peter 34:10:00 München 1996
44 Münzel Wolfgang 34:18:00 Karlstadt 2005
45 Blaschke Stefan 34:20:00 Hohenstadt 1999
46 Gangkofner Uli 34:23:00 Mettenheim 2000
47 Starzer Hans 34:24:00 Troisdorf 2003
48 Faltinsky Harald 34:30:00 Regensburg 1995
49 Nuccio Ingo 34:30:00 Regensburg 1995
50 Grill Werner 34:32:00 Deggendorf 1998
51 Furtner Rudi 34:34:00 Wien 1994
52 Lupzig Werner 34:46:00 Straubing 1989
53 Reif Hans-Peter 34:54:00 Geretsried 1995
54 Paulus Johann 34:56:00 Geiselhöring 1988
55 Seppenhauser Roland 34:57:00 Waldkraiburg 1991
56 Seeholzer Armin 35:02:00 Geiselhöring 2005
57 Fries Elmar 35:04:00 Dachau 2006
58 Mulz Max 35:06:00 Deggendorf 1998
59 Nutz Christian 35:14:00 Mettenheim 1989
60 Ruckerbauer Hermann 35:15:00 BadFüssing 1998
61 Wimmer Joachim 35:22:00 Regensburg 1987
62 Brickl Gerhard 35:23:00 Hohenstadt 1999
63 Brunner Max 35:30:00 Ergoldsbach 1992
64 Meiler Gerhard 35:38:00 Geiselhöring 1996
65 Winklmeier Wolfgang 35:42:00 Freising 2003
66 Schindler Walter 35:50:00 Sandharlanden 1996
67 Fries Elmar 35:46:00 EM-Dän.Aarhus 2009
68 Sixt Franz 35:52:00 Dietfurt 1998
69 Lorenz Franz 36:04:00 Deggendorf 2003
70 Heiß Emil 36:10:00 Sandharlanden 1995
71 Stern Franz 36:10:00 Mitterfels 1995
72 Wagner Siegfried 36:25:00 Gröbenzell 1997
73 Zechner Otmar 36:30:00 Regensburg 2006
74 Karl Arnold 36:31:00 Gröbenzell 1997
75 Rühlemann Manfred 36:32:00 Gröbenzell 1991
76 Eitel Jürgen 36:38:00 BadFüssing 1996
77 Schwarz Wolfgang 36:47:00 Gröbenzell 1993
78 Haselbeck Willi 36:55:00 Mettenheim 1989
79 Tischler Markus 37:02:00 BadFüssing 2004
80 Dr. Baumann Hubert 37:03:00 Gröbenzell 1995
81 Stühler Manfred 37:03:00 Ergoldsbach 1992
82 Dorrer Willi 37:06:00 BadFüssing 2000
83 Stüllenberg Uwe 37:08:00 Dietfurt 2004
84 Wagner Wolfgang 37:15:00 Ruhstorf 1997
85 Kränzel Rudi 37:17:00 Regensburg 1990
86 Niedermeier Georg 37:25:00 BadFüssing 2004
87 Bernloher Lu 37:26:00 Niederaichbach 1984
88 Kleiner Christian 37:34:00 Dachau 2002
89 Janker Alois 37:41:00 Geiselhöring 1993
90 Laumer Alfons 37:42:00 Ergoldsbach 1992
91 Blohberger Werner 37:58:00 Ruhstorf 2002
92 Junge Andreas 37:58:00 Straubing 1989
93 Reinisch Herbert 38:01:00 Ergoldsbach 1990
94 Knollmüller Ludwig 38:06:00 Otterndorf 2005
95 Bachinger Norbert 38:08:00 Ergoldsbach 2001
96 Meder Walter 38:27:00 Geiselhöring 2006
97 Jungbauer Johann 38:28:00 Altötting 2004
98 Bernloher Robert 38:38:00 BadFüssing 1995
99 Streckert Bernd 38:39:00 Geiselhöring 2003
100 Rohrmeyer Siegfried 38:47:00 Deggendorf 1994
101 Grauschopf Ludwig 38:50:00 Ergoldsbach 1991
102 Ammer Josef 38:57:00 Ergoldsbach 1989
103 Jungmayer Roland 39:01:00 Ergoldsbach 1990
104 Leeb Matthias 39:15:00 Geiselhöring 2003
105 Pielmeier Ludwig 39:15:00 Geiselhöring 2002
106 Kirchinger Hans 39:24:00 Dachau 2006
107 Scherl Walter 39:25:00 Baierbach 1987
108 Polifka Peter 39:29:00 Ergoldsbach 2005
109 Röhrl Günter 39:38:00 Sandharlanden 1999
110 Dengler Wolfgang 39:40:00 Straubing 2005
111 Lorenz Christian 39:42:00 Geiselhöring 2002
112 Stümpfle Franz 39:42:00 Ringelai 2006
113 Weinzierl Reinhard 39:49:00 Geiselhöring 2006
114 Stifter Rudi 39:50:00 Geiselhöring 2003
115 Willer Raimund 39:54:00 Ergoldsbach 1992
116 Schranz Michael 40:04:00 Dachau 2006
117 Steger Dieter 40:14:00 Münchnerau 1994
118 Leeb Herbert 40:21:00 Hunderdorf 2001
119 Maier Rudolf 40:46:00 Straubing 2004
120 Grundl Edmund 40:48:00 Ergoldsbach 2004
121 Treiner Josef 40:59:00 BadLiebenzell 2004
122 Wittmann Hubert 41:06:00 Ergoldsbach 2013
123 Weidenbeck Josef 41:13:00 Freising 1991
124 Engelhard Alfred 41:19:00 Ergoldsbach 2013
125 Fritsch Hans 41:25:00 Geiselhöring 1995
126 Heilmeier Andreas 41:34:00 Ergoldsbach 2014
127 Ludwig Manfred 41:43:00 Burghaslach 1993
128 Bauer Konrad 41:45:00 Ergoldsbach 2013
129 Kammermeier Christian 41:53:00 Geiselhöring 1995
130 Hunder Udo 41:54:00 Geiselhöring 2001
131 Isaak Martin 41:56:00 Straubing 2006
132 Stadler Hans 42:06:00 Geiselhöring 2001
133 Kadletz Manfred 42:09:00 Regensburg 2006
134 Wittmann Hubert 42:14:00 Ergoldsbach 2014
135 Riel Hans-Werner 42:35:00 Geiselhöring 2006
136 Saller Franz-Josef 42:45:00 BadFüssing 2000
137 Straßer Kurt 43:05:00 Geiselhöring 1988
138 Nicklas Wolfgang 43:28:00 Deggendorf 1998
139 Meyer Erwin 43:56:00 Geiselhöring 1988
140 Bauer Wolfgang 44:14:00 Fürstenfeldbruck 1999
141 Strohmeier Jürgen 44:16:00 Geiselhöring 2005
142 Hehensteiner Horst 44:36:00 Geiselhöring 2005
143 Weinzierl Erich sen. 44:48:00 Neuhaus 1998
144 Kammermeier Wolfgang 44:53:00 Ergoldsbach 2013
145 Artmann Andreas 45:02:00 Ergoldsbach 2013
146 Wensauer Walter 45:23:00 Geiselhöring 1997
147 Bernloher Peter 45:47:00 Geiselhöring 1992
148 Eisenschenk Ludwig 46:00:00 Ergoldsbach 1988
149 Geiger Erwin 46:37:00 Straubing 2006
150 Jungmayer Alfons 46:56:00 Geiselhöring 2004
151 Springer Raimund 47:33:00 Geiselhöring 1993
152 Blaschzok Robert 48:13:00 Ergoldsbach 1987
153 Sachs Werner 48:16:00 Dachau 2006
154 Rademacher Helmut 52:55:00 Straubing 2005
155 Altmann Hans 54:17:00 Geiselhöring 2001

Herren 15km Straßenlauf
Ewige Bestenliste des TVG 15km Straßenlauf Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Braun Michael 00:47:26 Gröbenzell 1989
2 Ahlmann Winfried 00:48:20 Gröbenzell 1991
3 Preißl Ralf 00:49:13 Schierling 2003
4 Kufner Josef 00:49:22 Gröbenzell 1992
5 Hierlmeier Reinhold 00:49:37 Gröbenzell 1989
6 Senft Georg 00:49:38 Gröbenzell 1992
7 Straßer Robert 00:49:51 Gröbenzell 1992
8 Stadler Hermann 00:50:24 Gröbenzell 1992
9 Vogl Josef 00:50:27 Deggendorf 1998
10 Forster Werner 00:50:45 Schierling 2001
11 Hetzenecker Werner 00:50:49 Ismaning 1994
12 Kiefl Peter 00:51:07 Schierling 2001
13 Blaschke Stefan 00:51:20 Neustadt 1997
14 Schorn Michael 00:51:22 Rosenheim 2005
15 Blaschke Walter 00:51:47 Schierling 1999
16 Furtner Markus 00:51:50 Geiselhöring 1993
17 Maier Clemens 00:51:51 Gröbenzell 1989
18 Gallemann Arnold 00:52:43 Gröbenzell 1992
19 Lohmeier Bernhard 00:52:50 Schierling 2001
20 Kiefl Volkmar 00:53:08 Potsdam 1998
21 Gangkofner Ulrich 00:53:13 Schierling 2001
22 Janker Martin 00:53:15 Xanten 1999
23 Starzer Hans 00:53:23 Schierling 2002
24 Weinzierl Erich 00:53:28 Deggendorf 2000
25 Mulz Max 00:53:31 Schierling 2002
26 Furtner Rudi 00:53:33 Gröbenzell 1992
27 Meiler Gerhard 00:53:43 Gröbenzell 1992
28 Steininger Oliver 00:53:58 Schierling 2003
29 Grill Werner 00:54:17 Schierling 1999
30 Karl Wolfgang 00:54:24 Gröbenzell 1991
31 Grundner Christian 00:54:25 Schierling 2000
32 Brickl Gerhard 00:54:49 Schierling 1999
33 Dr. Gorbunov Anton 00:54:55 Schierling 2000
34 Tischler Markus 00:55:10 Schierling 2005
35 Rühlemann Manfred 00:55:24 Gröbenzell 1992
36 Sixt Franz 00:55:35 Schierling 1999
37 Lorenz Franz 00:55:39 Schierling 2002
38 Lupzig Werner 00:55:39 Gröbenzell 1991
39 Haslbeck Ludwig 00:56:13 Gröbenzell 1992
40 Faltinsky Harald 00:56:16 Deggendorf 1998
41 Niedermeier Georg 00:56:25 Schierling 2004
42 Haselbeck Willi 00:57:37 Schierling 1999
43 Dorrer Willi 00:57:40 Schierling 1999
44 Winklmeier Wolfgang 00:57:42 Schierling 2002
45 Blohberger Werner 00:58:17 Schierling 2001
46 Stüllenberg Uwe 00:58:22 Schierling 2004
47 Jäger Peter 00:58:39 Schierling 2000
48 Wagner Wolfgang 00:58:39 Ismaning 1994
49 Reif Hans-Peter 00:59:04 Nettetal 2000
50 Jungbauer Johann 00:59:10 Schierling 2004
51 Kirchinger Hans 00:59:51 Schierling 2002
52 Kränzel Rudi 01:00:13 Gröbenzell 1992
53 Weinzierl Reinhard 01:00:29 Deggendorf 2000
54 Bernloher Robert 01:00:30 Deggendorf 1998
55 Janker Alois 01:00:57 Schierling 1999
56 Karl Arnold 01:01:05 Schierling 2001
57 Schranz Michael 01:01:16 Schierling 2004
58 Rohrmeyer Siegfried 01:01:29 Schierling 1999
59 Stifter Rudi 01:01:35 Schierling 2002
60 Treiner Josef 01:02:08 Schierling 1999
61 Hüttner Manfred 01:02:23 Schierling 1999
62 Pielmeier Ludwig 01:02:40 Schierling 2003
63 Grundl Edmund 01:03:24 Schierling 2001
64 Schwarz Wolfgang 01:03:27 Deggendorf 1999
65 Dengler Wolfgang 01:03:56 Schierling 2003
66 Leeb Herbert 01:04:03 Schierling 2001
67 Stadler Hans 01:04:17 Schierling 2001
68 Röhrl Günter 01:06:26 Schierling 2005
69 Ludwig Manfred 01:06:43 Ismaning 1995
70 Nicklas Wolfgang 01:08:37 Deggendorf 1998
71 Laumer Alfons 01:11:41 Schierling 2005

Herren 25km Straßenlauf
Ewige Bestenliste des TVG 25km Straßenlauf Herren
Rang Nachname Vorname Zeit Veranstaltungsort Jahr
1 Braun Michael 01:19:00 Gröbenzell 1990
2 Kiefl Peter 01:20:15 Maximiliansau 1989
3 Ahlmann Winfried 01:20:25 Erlangen 1991
4 Hierlmeier Reinhold 01:20:49 Maximiliansau 1989
5 Sigl Josef 01:22:48 Oettingen 1987
6 Dr. Gorbunov Anton 01:22:53 Oettingen 1987
7 Blaschke Walter 01:23:20 Hünxe 1992
8 Senft Georg 01:24:21 Geiselhöring 1992
9 Kufner Josef 01:24:31 Hünxe 1992
10 Vogl Josef 01:24:39 Hünxe 1992
11 Straßer Robert 01:24:45 Niederaichbach 1989
12 Hetzenecker Werner 01:25:28 Gröbenzell 1990
13 Kollmer Hans 01:25:41 Mondsee 1993
14 Stadler Hermann 01:25:44 Geiselhöring 1992
15 Maier Clemens 01:28:07 Bogen 1986
16 Grundner Christian 01:28:32 Berlin 2005
17 Matejka Jürgen 01:29:15 Bogen 1986
18 Gallemann Arnold 01:29:39 Geiselhöring 1992
19 Meiler Gerhard 01:31:20 Geiselhöring 1992
20 Furtner Rudi 01:31:21 Geiselhöring 1992
21 Brunner Bernhard 01:31:49 Geiselhöring 1988
22 Wagner Wolfgang 01:32:04 Mondsee 1993
23 Lupzig Werner 01:32:14 Niederaichbach 1989
24 Bohnert Heinz 01:32:39 Waldkraiburg 1977 <